Getafe CF vs Rayo Vallecano: previsão, estatísticas e odds

Espanha - La Liga · Jornada 9

segunda, 19 outubro 2026

Getafe CF

#14

E E D V D

16:00

Começa em 1sem

Rayo Vallecano

#13

D V D V E
Pergunte ao VJ sobre este jogo

Árbitro: ainda não anunciado

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

Getafe CF vs Rayo Vallecano é um jogo do La Liga, em segunda, 19 outubro 2026, com início às 16:00 (America/Sao_Paulo). Mais de 2,5 golos é esperado em 38% dos jogos parecidos, e ambos marcarem em 75%. Forma recente: Getafe CF E E D V D, Rayo Vallecano D V D V E.

  • Getafe CF faz 2 pontos por jogo em casa e Rayo Vallecano 0,25 fora.
  • Rayo Vallecano marca 25% mais golos por jogo que Getafe CF nesses locais.
  • Getafe CF sofre 83% menos golos por jogo que Rayo Vallecano nesses locais.
  • Mais de 2,5 golos é esperado em 38% dos jogos parecidos, e ambos marcarem em 75%.
  • Espere cerca de 8,8 cantos neste jogo.

Atualizado em

Forma recente

Últimos cinco jogos encerrados antes deste.

Comparação das equipas

Como as duas equipas foram nesta temporada.

Getafe CF Rayo Vallecano
Pontos por jogo
2 0,25
% de vitórias
50% 0%
Golos marcados / jogo
1 1,25
Golos sofridos / jogo
0,5 3
Total de golos / jogo
1,5 4,25
Ambos marcaram (BTTS) %
50% 100%

Golos e BTTS

Com que frequência os jogos de cada equipa passam de um número de golos.

Getafe CF Rayo Vallecano
Mais de 0,5 golos
100% 100%
Mais de 1,5 golos
50% 100%
Mais de 2,5 golos
0% 75%
Mais de 3,5 golos
0% 50%
Mais de 4,5 golos
0% 50%
BTTS
50% 100%

Primeira e segunda partes

Quem começa e quem termina melhor.

Getafe CF Rayo Vallecano
Pontos por jogo no 1.ª parte
1,5 0,75
% a ganhar ao intervalo
25% 25%
% a empatar ao intervalo
75% 0%
% a perder ao intervalo
0% 75%
Golos marcados no 1.ª parte / jogo
0,25 0,5
Golos marcados no 2.ª parte / jogo
0,75 0,75

Cantos

Cantos por jogo.

Getafe CF Rayo Vallecano
Cantos ganhos / jogo
4,75 4
Cantos cedidos / jogo
6,75 6,25
Total de cantos nos jogos da equipa
11,5 10,25
Mais de 6.5 cantos
100% 75%
Mais de 7.5 cantos
100% 75%
Mais de 8.5 cantos
75% 50%

Cartões

Cartões por jogo.

Getafe CF Rayo Vallecano
Cartões / jogo
3 2
Mais de 2.5 cartões
100% 50%
Mais de 3.5 cartões
100% 50%
Mais de 4.5 cartões
50% 50%
Mais de 5.5 cartões
50% 25%
Mais de 6.5 cartões
0% 25%

Remates e posse de bola

Como as equipas criam oportunidades.

Getafe CF Rayo Vallecano
Remates / jogo
14,25 13,5
Remates no alvo / jogo
3,5 4,25
Remates para fora / jogo
10,75 9,25
Eficácia dos remates
7% 9%
Remates por golo marcado
14,25 10,8
Posse de bola média
38% 47%

Impedimentos e faltas

Getafe CF Rayo Vallecano
Impedimentos / jogo
1,25 1,25
Mais de 0,5 impedimentos
50% 50%
Mais de 1,5 impedimentos
50% 25%
Mais de 2,5 impedimentos
25% 25%
Faltas / jogo
13 13,75

Golos por minuto

Quando cada equipa marca e sofre golos nesta temporada.

Marcados Sofridos

Getafe CF

0-10'
0
1
11-20'
0
0
21-30'
1
1
31-40'
0
0
41-50'
0
2
51-60'
0
1
61-70'
1
0
71-80'
0
3
81-90'
2
2

Rayo Vallecano

0-10'
2
1
11-20'
2
4
21-30'
1
2
31-40'
0
1
41-50'
4
0
51-60'
2
3
61-70'
0
0
71-80'
0
1
81-90'
0
4

Jogadores

Jogadores com mais minutos na temporada, por posição.

Getafe CF

David Soria 720' 0 G 0 A
Djene Dakonam 686' 0 G 0 A
Johan Mojica 559' 0 G 0 A
Zaid Abner Romero 554' 0 G 0 A
Ramon Terrats 624' 1 G 0 A
Orel Mangala 556' 0 G 0 A
Nemanja Gudelj 464' 0 G 0 A
Francho Serrano Gracia 441' 0 G 0 A
Martín Satriano 572' 1 G 1 A
Enes Ünal 538' 1 G 0 A

Rayo Vallecano

Emil Audero 270' 0 G 0 A
Florian Lejeune 630' 0 G 0 A
Andrei Ratiu 540' 1 G 0 A
Adrià Pedrosa 399' 1 G 1 A
Iván Balliu 208' 0 G 0 A
Pathé Ciss 630' 0 G 0 A
Unai López 556' 0 G 3 A
Óscar Valentín 372' 0 G 0 A
Pedro Díaz Fanjul 322' 0 G 0 A
Álvaro García 530' 2 G 2 A
Sergio Camello 470' 7 G 1 A

Classificação do campeonato

As duas equipas estão destacadas.

# Equipa J SG Pts
10 Athletic Club Bilbao 6 1 8
11 RCD Espanyol 8 0 8
12 Villarreal 8 0 8
13 Rayo Vallecano 7 -5 8
14 Getafe CF 8 -6 8
15 CA Osasuna 8 -10 8
16 Racing Santander 8 -10 8
17 Elche CF 8 -6 6

Perguntas frequentes

Respostas rápidas sobre este jogo.

Quando começa Getafe CF vs Rayo Vallecano?

Getafe CF vs Rayo Vallecano é um jogo do La Liga, em segunda, 19 outubro 2026, com início às 16:00 (America/Sao_Paulo).

Quantos golos são esperados em Getafe CF vs Rayo Vallecano?

Mais de 2,5 golos tem :probabilidade% de probabilidade. Os jogos dessas equipas têm média de 2,88 golos.

As duas equipas vão marcar em Getafe CF vs Rayo Vallecano?

Ambos marcam tem :probabilidade% de probabilidade.

Quantos cantos e cartões são esperados em Getafe CF vs Rayo Vallecano?

Esperam-se cerca de 8,8 cantos. Esperam-se cerca de 5 cartões.

Como está a forma recente de Getafe CF e Rayo Vallecano?

Getafe CF: E E D V D. Rayo Vallecano: D V D V E.

Glossário

O que significam estes termos.

BTTS
Ambos marcam: cada equipa faz pelo menos um golo.
Jogo sem sofrer golos
Jogo em que a equipa não sofre golos.
Não marcou
Jogo em que a equipa não marca golos.
xG
Golos esperados: a qualidade das oportunidades que uma equipa cria.
xGA
Golos esperados contra: a qualidade das oportunidades que uma equipa permite.
Pontos por jogo
Média de pontos por jogo: 3 por vitória, 1 por empate.
Casa / Fora
Resultados do casa em casa contra os do visitante fora. "Geral" usa todos os jogos.
Mais de 2,5 golos
Três ou mais golos no jogo.