Getafe CF vs Rayo Vallecano: previsão, estatísticas e odds

Espanha - La Liga · Rodada 9

segunda-feira, 19 outubro 2026

Getafe CF

#14

E E D V D

16:00

Começa em 1sem

Rayo Vallecano

#13

D V D V E
Pergunte ao VJ sobre este jogo

Árbitro: ainda não anunciado

Resumo

O que os números dizem sobre este jogo.

Getafe CF vs Rayo Vallecano é um jogo do La Liga, em segunda-feira, 19 outubro 2026, com início às 16:00 (America/Sao_Paulo). Mais de 2,5 gols é esperado em 38% dos jogos parecidos, e ambos marcarem em 75%. Forma recente: Getafe CF E E D V D, Rayo Vallecano D V D V E.

  • Getafe CF faz 2 pontos por jogo em casa e Rayo Vallecano 0,25 fora.
  • Rayo Vallecano marca 25% mais gols por jogo que Getafe CF nesses locais.
  • Getafe CF sofre 83% menos gols por jogo que Rayo Vallecano nesses locais.
  • Mais de 2,5 gols é esperado em 38% dos jogos parecidos, e ambos marcarem em 75%.
  • Espere cerca de 8,8 escanteios neste jogo.

Atualizado em

Forma recente

Últimos cinco jogos encerrados antes deste.

Comparação dos times

Como os dois times foram nesta temporada.

Getafe CF Rayo Vallecano
Pontos por jogo
2 0,25
% de vitórias
50% 0%
Gols marcados / jogo
1 1,25
Gols sofridos / jogo
0,5 3
Total de gols / jogo
1,5 4,25
Ambos marcaram (BTTS) %
50% 100%

Gols e BTTS

Com que frequência os jogos de cada time passam de um número de gols.

Getafe CF Rayo Vallecano
Mais de 0,5 gols
100% 100%
Mais de 1,5 gols
50% 100%
Mais de 2,5 gols
0% 75%
Mais de 3,5 gols
0% 50%
Mais de 4,5 gols
0% 50%
BTTS
50% 100%

Primeiro e segundo tempo

Quem começa e quem termina melhor.

Getafe CF Rayo Vallecano
Pontos por jogo no 1º tempo
1,5 0,75
% vencendo no intervalo
25% 25%
% empatando no intervalo
75% 0%
% perdendo no intervalo
0% 75%
Gols marcados no 1º tempo / jogo
0,25 0,5
Gols marcados no 2º tempo / jogo
0,75 0,75

Escanteios

Escanteios por jogo.

Getafe CF Rayo Vallecano
Escanteios ganhos / jogo
4,75 4
Escanteios cedidos / jogo
6,75 6,25
Total de escanteios nos jogos do time
11,5 10,25
Mais de 6.5 escanteios
100% 75%
Mais de 7.5 escanteios
100% 75%
Mais de 8.5 escanteios
75% 50%

Cartões

Cartões por jogo.

Getafe CF Rayo Vallecano
Cartões / jogo
3 2
Mais de 2.5 cartões
100% 50%
Mais de 3.5 cartões
100% 50%
Mais de 4.5 cartões
50% 50%
Mais de 5.5 cartões
50% 25%
Mais de 6.5 cartões
0% 25%

Chutes e posse de bola

Como os times criam chances.

Getafe CF Rayo Vallecano
Chutes / jogo
14,25 13,5
Chutes no alvo / jogo
3,5 4,25
Chutes para fora / jogo
10,75 9,25
Aproveitamento dos chutes
7% 9%
Chutes por gol marcado
14,25 10,8
Posse de bola média
38% 47%

Impedimentos e faltas

Getafe CF Rayo Vallecano
Impedimentos / jogo
1,25 1,25
Mais de 0,5 impedimentos
50% 50%
Mais de 1,5 impedimentos
50% 25%
Mais de 2,5 impedimentos
25% 25%
Faltas / jogo
13 13,75

Gols por minuto

Quando cada time marca e sofre gols nesta temporada.

Marcados Sofridos

Getafe CF

0-10'
0
1
11-20'
0
0
21-30'
1
1
31-40'
0
0
41-50'
0
2
51-60'
0
1
61-70'
1
0
71-80'
0
3
81-90'
2
2

Rayo Vallecano

0-10'
2
1
11-20'
2
4
21-30'
1
2
31-40'
0
1
41-50'
4
0
51-60'
2
3
61-70'
0
0
71-80'
0
1
81-90'
0
4

Jogadores

Jogadores com mais minutos na temporada, por posição.

Getafe CF

David Soria 720' 0 G 0 A
Djene Dakonam 686' 0 G 0 A
Johan Mojica 559' 0 G 0 A
Zaid Abner Romero 554' 0 G 0 A
Ramon Terrats 624' 1 G 0 A
Orel Mangala 556' 0 G 0 A
Nemanja Gudelj 464' 0 G 0 A
Francho Serrano Gracia 441' 0 G 0 A
Martín Satriano 572' 1 G 1 A
Enes Ünal 538' 1 G 0 A

Rayo Vallecano

Emil Audero 270' 0 G 0 A
Florian Lejeune 630' 0 G 0 A
Andrei Ratiu 540' 1 G 0 A
Adrià Pedrosa 399' 1 G 1 A
Iván Balliu 208' 0 G 0 A
Pathé Ciss 630' 0 G 0 A
Unai López 556' 0 G 3 A
Óscar Valentín 372' 0 G 0 A
Pedro Díaz Fanjul 322' 0 G 0 A
Álvaro García 530' 2 G 2 A
Sergio Camello 470' 7 G 1 A

Tabela do campeonato

Os dois times estão destacados.

# Time J SG Pts
10 Athletic Club Bilbao 6 1 8
11 RCD Espanyol 8 0 8
12 Villarreal 8 0 8
13 Rayo Vallecano 7 -5 8
14 Getafe CF 8 -6 8
15 CA Osasuna 8 -10 8
16 Racing Santander 8 -10 8
17 Elche CF 8 -6 6

Perguntas frequentes

Respostas rápidas sobre este jogo.

Quando começa Getafe CF vs Rayo Vallecano?

Getafe CF vs Rayo Vallecano é um jogo do La Liga, em segunda-feira, 19 outubro 2026, com início às 16:00 (America/Sao_Paulo).

Quantos gols são esperados em Getafe CF vs Rayo Vallecano?

Mais de 2,5 gols tem 38% de chance. Os jogos desses times têm média de 2,88 gols.

Os dois times vão marcar em Getafe CF vs Rayo Vallecano?

Ambos marcam tem 75% de chance.

Quantos escanteios e cartões são esperados em Getafe CF vs Rayo Vallecano?

Esperam-se cerca de 8,8 escanteios. Esperam-se cerca de 5 cartões.

Como está a forma recente de Getafe CF e Rayo Vallecano?

Getafe CF: E E D V D. Rayo Vallecano: D V D V E.

Glossário

O que significam estes termos.

BTTS
Ambos marcam: cada time faz pelo menos um gol.
Jogo sem sofrer gols
Jogo em que o time não sofre gols.
Não marcou
Jogo em que o time não marca gols.
xG
Gols esperados: a qualidade das chances que um time cria.
xGA
Gols esperados contra: a qualidade das chances que um time permite.
Pontos por jogo
Média de pontos por jogo: 3 por vitória, 1 por empate.
Casa / Fora
Resultados do mandante em casa contra os do visitante fora. "Geral" usa todos os jogos.
Mais de 2,5 gols
Três ou mais gols no jogo.